Ветрянка

Прививки Форумы Инфекции Ветрянка

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Mamochka 1 год назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

masha
    Участник

В нашем садике сейчас карантин из-за ветрянки. Стоит ли ребёнка продолжать водить в садик? Врач говорит, что пусть ходит, а я слышала, что ветрянка может дать сильные осложнения. Что делать?

#1450 Ответ

Romashka
    Участник

Чем младше ребёнок, тем легче переносится ветрянка. Мой переболел в 3 года легко без температур и других осложнений. А у подруги ребёнок в школе заболел, переносил с температурой под 40.

#1451 Ответ

solnechnaya
    Участник

Не скажи, чем младше, тем легче. У моей сёстры дочура в годик заболела причём сразу после мамы. Маму почти не обсыпало, но сильно повысилось давление, проблемы с сердцем, лихорадило. А малышку температура 3 дня держала, причем сбивалась на пару часов, очень плохо спала, капризничала. Так что подумайте, Masha!

#1459 Ответ

Lenchik
    Участник

Нам ветрянка дала бронхит, пришлось после этой болячки ещё и антибиотики пить. Но считаю, что лучше переболеть в раннем возрасте, чем в предсмертном состоянии во взрослом. Кума от нас заразилась в свои 29, так у неё температура 39 две недели держалась и были очень страшные высыпания по всему всему телу, даже скорую вызывали, а ранки эти ооочень долго заживали.

#1460 Ответ

Mamochka
    Участник

И у племянника после ветрянки в 6 лет отит был, а мой сын в 5 переболел достаточно легко. Температура 38,9 была один день, обсыпало конечно и чесалось у него все, но в целом ребёнок хорошо себя вёл и выздоровел без следов и последствий.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Ветрянка
Ваша информация:

девяносто один − 87 =

© 2017 Прививки ·  Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено. Карта сайта Контакты